Вторник, 19.03.2024, 14:54
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Март » 05
Минприроды откладывает до 2019 года подготовку механизмов формирования нефтегазовыми компаниями ликвидационных фондов. Средства из этих фондов должны были пойти на ликвидацию выработанных и опасных скважин. По словам главы Минприроды РФ Сергея Донского, речь не идет об отмене ликвидационного фонда. Но сейчас новые меры его формирования «лягут тяжким бременем на бюджеты нефтегазовых компаний».
Как напоминает neftegaz.ru, весной этого года в министерстве заявляли, что пойдут навстречу нефтегазовым компаниям в плане сокращения неналоговых платежей. Ранее предлагалось, что нефтегазовые компании будут отчислять средства в ликвидационный фонд с достижением 25-30 процентов степени выработанности месторождения. Второй вариант предполагал выплату средств в фонд через пять ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: didergi1972 | Дата: 05.03.2018

Предприятия Архангельской области намерены укреплять сотрудничество с Ямалом. Об этом на четвертой Арктической нефтегазовой неделе заявил директор ассоциации «Созвездие» Сергей Смирнов.
«У нас уже сложились достаточно плодотворные отношения с операторами, которые работают в российской Арктике. Прежде всего, это компания «Ямал СПГ», взаимодействие с которой ассоциация начала три года назад. Сейчас архангельский порт является базовым для транспортировки строительных материалов для этой компании», - сказал корреспонденту ИА «Север-Пресс» Сергей Смирнов. Он уточнил, что в этом году через порт пройдет более пятисот тысяч тонн груза для проекта «Ямал СПГ».
Ассоциация «Созвездие» помогает предприятиям Архангельской области начать сотрудничество с нефтегазодобывающими компаниями, прорабатывает транспортные схемы, проводит технические ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: didergi1972 | Дата: 05.03.2018

Москва. Газпром уступил настойчивым просьбам работающих на внутрироссийском рынке клиентов, убрав из новых контрактов введенное в 2008г. условие "бери или плати", в соответствии с которым покупатель обязан оплачивать заранее оговоренные объемы газа, даже если фактически он такое количество топлива выкачивать не стал. Об этом пишет РБК.
"В целях создания более комфортных условий для наших потребителей на 2013г. были заключены новые долгосрочные договора поставки газа с потребителями Российской Федерации. В новых договорах полностью отсутствуют штрафные санкции к потребителям за недобор газа", - пояснила  начальник Отдела общественных связей ООО "Газпром Межрегионгаз" Мария Фролова.
В новых договорах прописана возможность суточного отбора газа в рамках коридора 80%–110% от выделенных лимитов, а также возможность корректировки месячных объемов поставки газа за 5 дней до м ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: didergi1972 | Дата: 05.03.2018

В России планируют разработать арктический ГОСТ. Об этом вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил на заседании Госкомиссии по развитию Арктики. Для освоения этого региона традиционные методы не всегда подходят, поэтому предлагают использовать во всех сферах технологии высочайшего уровня, прежде всего, отечественные. В их создании участвуют сотрудники международного научно-образовательного центра «Арктика» инженерной школы Дальневосточного федерального университета. Их задача оценить воздействие ледяного покрова при проектировании морских сооружений - опор мостов, причалов, нефтегазовых добывающих платформ, и судов ледового класса. Математическая модель, созданная с использованием этих данных, помогает сформулировать требования к форме сооружения и материала для его защитного покрытия, - сообщает Агентство нефтегазовой информации.
Впервые разработки ученых использовали в проектах «Сах ... Читать дальше »
Просмотров: 294 | Добавил: didergi1972 | Дата: 05.03.2018

Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz