Пятница, 26.04.2024, 01:17
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12
Тюменский нефтегазовый форум начался с осмотра выставки инновационных проектов. Экспозиция направлена на содействие развитию предприятий топливно-энергетического комплекса и демонстрацию современного оборудования и технологий для нефтегазовой промышленности. По мнению участников форума, итогом выставки станет расширение научно-технического сотрудничества и установление деловых связей с российскими и иностранными партнерами, направленное на дальнейшее развитие нефтегазовой отрасли. Председатель областной думы Сергей Корепанов отметил, что на выставке представлены разработки, ориентированные на соблюдение экологических норм при добыче и переработке углеводородного сырья, повышение коэффициента его извлечения, что актуально для выработанных месторождений, а также технологии, позволяющие дистанционно управлять производством в арктических условиях. На форуме обсудят перспективы развития ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.05.2018

«Газпром» оценивает рост потребности Европы в дополнительном импорте газа к 2025 году не менее чем в 100 миллиардов кубометров, к 2035 году — в 150 миллиардов кубометров. Об этом, как передает РИА Новости в четверг, 30 июня, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер.

«По нашим оценкам, потребность Европы в импортном газе и дальше будет нарастать. Уже сейчас доля импортного газа в европейском потреблении этого вида топлива приблизилась к уровню 50 процентов», — добавил он. Топ-менеджер отметил, что итоги 2015 года еще раз показали, что магистральный газ в Европе более востребован, чем СПГ, — мощности по регазификации сжиженного газа там едва загружены на четверть.

По словам Миллера, в 2016 ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.05.2018

Правительству России не стоит надеяться на возвращение благоприятной сырьевой конъюктуры, поскольку такая ситуация ведет лишь к падению уровня жизни и отставанию страны. Такое мнение премьер-министр Дмитрий Медведев высказал в статье «Социально-экономическое развитие России: обретение новой динамики», опубликованной в журнале «Вопросы экономики».

«Такая стратегия [опора на экспорт сырья] обрекала бы нашу страну на отставание, понижение уровня жизни, закрывала бы перспективы выхода на передовые позиции в экономике и социальной сфере», — говорится в статье.

Проблемы в российской экономике, по словам главы правительства, возникли задолго до падения нефтяных цен и введения санкций против РФ. «Главным фактором низких темпов экономического развития я ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz