Суббота, 20.04.2024, 12:33
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 16

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 до 500 м. Конструкция беспилотника позволяет его эксплуатацию в условиях порывистого ветра до 15 м/сек.

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: didergi1972 | Дата: 16.05.2018

Сейчас «Газпром» поставляет в Европу около 150 миллиардов кубометров газа в год, но в скором времени этот рынок может перестать быть для компании приоритетным. Его место, по прогнозам Алексея Миллера, займет Китай. Но не исключено, что планы придется корректировать: CNPC снижает прогноз спроса, а поэтому может оказаться, что столько газа Китаю просто не понадобится. 

Согласно государственному плану Китая, потребление газа в стране к 2020 году превысит 360 миллиардов кубометров. Порядка 80 миллиардов из них будут закупаться в Туркмении, Мьянме и, в меньшей степени, России. К 2030-му году Китай планирует добывать 270-346 миллиардов кубов за счет разработки сланцевого газа. Еще 120-130 миллиардов будет экспортироваться по трубам, а 70-80 миллиардов кубометров – в виде сжиженного газа. 

Однако, по мнению заместителя гендиректора компании CNPC по страте ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: didergi1972 | Дата: 16.05.2018

Украинский политолог Александр Палий. Иллюстрация: economics.lb.ua

"Саммит "Украина-ЕС", состоявшийся в Брюсселе 25 февраля, прошел лучше, чем можно было ожидать", - заявил в интервью корреспонденту ИА REGNUM в Киеве 27 февраля украинский политолог и эксперт по международным отношениям Александр Палий.

"Было найдено взаимопонимание между сторонами. Первый момент - помощь, которая выделена нам в 610 миллионов евро, и как акцентируют внимание европейцы, эта сумма самая большая из тех, которые выплачиваются в качестве помощи странам-нечленам ЕС", - подчеркнул Палий. Кроме того, эксперт отметил, что стоит особо выделить энергетические соглашения между Киевом и Брюсселем. В частности, Евросоюз выразил свою готовность принять финансовое участие в модернизации украинской газотранспортной системы. Это фактически ограничивает возможность проведения переговоров о заключении двус ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: didergi1972 | Дата: 16.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz