Суббота, 20.04.2024, 03:23
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 25

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

$IMAGE1-left$-->

Мировой ТЭК переживает глобальный переходный период, который коренным образом «перекроит» карту глобальной энергетической безопасности, заявил генеральный секретарь Мирового энергетического совета ООН Кристоф Фрей, передает The Energy Collective.

Миру предстоит «тройной энергетический переход», который изменит баланс сил в мировой энергетической безопасности, уверен Фрей. Об этом он заявил в преддверии саммита ONS (22-я Международная конференция «Шельф Северных морей») в норвежском Ставангере. По его словам, об этом говорят три основных фактора:

1. Динамичная декарбонизация

... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

ЛОНДОН, 14 июн – РИА Новости, Наталья Копылова. Россия будет продолжать играть основную роль по поставке газа в Европу и Великобританию в ближайшем будущем, считает главный операционный директор по газу и элекроэнергетике в Европе компании BP Джейсон Тейт.

По его словам, Европе все еще необходимо иметь различные конкурентоспособные источники поставки газа​​​. "Россия продолжает играть фундаментальную роль в этом", - сказал он РИА Новости в кулуарах газовой конференции в Лондоне, добавив, что такая ситуация будет сохраняться в ближайшие годы.

Ранее в этом году власти Великобритании на фоне скандала в связи "с делом Скрипаля" заявляли, что Британии необходимо уменьшать зависимость британского энергетического рынка о ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

Генеральный директор нефтегазовой компании "Парс" Муса Сури в интервью агентству "Мехр" сообщил, что на месторождении "Южный Парс" обнаружены крупнейшие в мире запасы гелия и недавно с российской компанией подписано соглашение о завершении исследований, связанных с разработкой этих новых газовых запасов. Муса Сури уточнил, что на месторождении "Южный Парс" находятся 25% от мировых запасов гелия.

По словам Мусы Сури, в последние годы о "Южном Парсе" постоянно говорили как о месторождении с огромными запасами природного газа и газового конденсата. Наряду с этим, как показывают предварительные исследования, здесь имеются также большие запасы гелия. Муса Сури подчеркнул, что на месторождении "Южный Парс" обнаружены крупнейшие запасы гелия в мире. На данный моме ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

«Нафтогаз Украины» сообщил «Газпрому» о готовности начать переговоры «в рамках процедуры расторжения действующих контрактов на поставку и транзит газа», сообщил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев. Уведомление российская компания получила сегодня, 14 марта, добавил он. «Предполагаем эти переговоры провести в ближайшие дни», — сказал Медведев.

О том что российская компания инициирует процедуру расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку и транзит газа, предправления «Газпрома» Алексей Миллер сообщил 2 марта. 5 марта «Нафтогаз» подтвердил, что получил от «Газпрома» соответствующее уведомление.

Возможность одностороннего расторжения соглашения на поставку и транзит газа договоры от 2009 г. не предусматривают. Стороны обязаны ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

Сегодня компания "НОВАТЭК", Китайская Национальная Нефтегазовая Корпорация и консорциум китайских финансовых институтов заключили меморандум по проектному финансированию "Ямал СПГ", - сообщает пресс-служба НОВАТЭКа.В соответствии с условиями меморандума, китайские коммерческие банки - Банковская корпорация развития Китая (CDB), Промышленный и коммерческий банк Китая (ICBC), Банк Китая (BoC) и Китайский строительный банк (CCB) - рассмотрят возможность активного участия в сделке по внешнему проектному финансированию "Ямал СПГ". Окончательное соглашение с китайскими коммерческими банками будет подписано одновременно с подписанием соглашений со всеми кредиторами, участвующими в проектном финансировании, включая международные экспортно-кредитные агентства, иностранные и ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

Председатель совета директоров независимой нефтяной компании Ruspetro Александр Чистяков заложил 13% акций компании — большую часть своей доли. Бумаги в рамках сделки репо были проданы структуре другого акционера Ruspetro — Андрея Раппопорта, доля которого в результате сделки выросла до 21,7%, пишет “Коммерсантъ”.

Глава совета директоров и один из крупных акционеров Ruspetro Александр Чистяков 31 декабря продал 13% принадлежащих ему акций в рамках сделки репо, сообщила компания. Покупателем выступила Makayla Investment Limited, контролируемая другим акционером Ruspetro Андреем Раппопортом. По итогам сделки доля господина Чистякова в компании сократилась до 4,13%, тогда как доля господина Раппопорта выросла до 21,7%. Согласно условиям сделки, Александр Чистяков должен через полгода выкупить проданный им пакет.

Ruspetro владеет лицензиями на Восточно-Ингинский, Потты ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

Правительство Литвы продало польскому PKN Orlen остававшиеся у государства 10% акций Mazeikiu Nafta. Концерн PKN Orlen обязался незамедлительно заплатить 20% от общей суммы сделки, которая составляет $284,45 млн, а оставшаяся часть может выплачиваться частями.
Просмотров: 279 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

BP и Kuwait Petroleum Corporation подписали рамочное соглашение, следует из сообщения британской компании.

Соглашение предполагает изучение возможностей по созданию совместного предприятия (СП) для взаимодействия в будущих мировых и кувейтских нефтегазовых и нефтехимических проектах. Соглашение подписали глава BP Роберт Дадли и глава KPC Низар аль-Адсани.

«Мы с нетерпением ожидаем совместной работы с KPC, чтобы помочь народу Кувейта в полной мере реализовать его национальный потенциал нефтегазовых ресурсов. Мы ожидаем изучения новых возможностей в глобальном масштабе», — сказал Дадли.

Соглашение предусматривает возможность заключения в будущем сделок, предполагающих торговлю нефтью, газом и СП ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.06.2018

Поиск
Календарь
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz