Пятница, 29.03.2024, 18:50
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
Британская нефтегазовая компания Cadogan в 2013 г. сконцентрирует свою деятельность в Украине на разведке нетрадиционного газа. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчет компании на Лондонской фондовой бирже.

Согласно сообщению, в настоящее время Cadogan определяет место для бурения первой скважины на кластере нетрадиционного газа площадью 15,4 км2 во Львовском бассейне.

Кроме того, компания продолжает работы на скважине "Блажив 1" (Монастырецкая площадь), изначально скважина продемонстрировала дебит 5 м3 углеводородов в сутки, сейчас она стабилизировалась на отметке 3,5 м3/сут.

"Cadogan пока не удалось получить коммерческий поток газа с горизонта V19 скважины "Загорянская-3", поток газа с горизонта V18 снижается. Продолжаются работы еще на нескольких скважинах", – говорится в сообщении.

Как сообщал OilNews, в 2012 г. Cadogan получила чисты ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.09.2018

Новое оборудование позволит получать все необходимые гидрологические данные: отметки о планово-высотном положении трубопровода на береговом участке, планово-высотную съемку берегового участка, гидрографическую (батиметрическую) съемку руслового участка, информацию о наличии оголенных участков трубопровода, местоположении подводных объектов и проведении мониторинга русловых процессов.

Оборудование АМК «СКАТ» может быть размещено на плавсредствах различного типа. Управление работой всех приборов, входящих в его состав, проводится с использованием персонального компьютера одним оператором. Все составляющие приборного комплекса в качестве источников питания используют типовые аккумуляторы напряжением 12 В.

Применение мобильного комплекса АМК «СКАТ» дает возможность проводить работы значительно эффективнее, чем с использованием традиционных методов, благодаря сокр ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.09.2018

"Газпром" завершил строительство второй нитки "Турецкого потока" в исключительной экономической зоне (ИЭЗ) России, говорится в сообщении компании.

"Правление "Газпрома" рассмотрело текущий статус проекта "Турецкий поток"​​​. Отмечено, что проект реализуется в соответствии с графиком. В частности, в Черном море полностью закончена глубоководная укладка морской части первой нитки газопровода, завершено строительство второй нитки в российской исключительной экономической зоне", - говорится в сообщении.

С 26 июня судно Pioneering Spirit ведет укладку второй нитки газопровода в турецкой исключительной экономической зоне. "Суммарно по двум ниткам на сегодняшний день уложено более 1,52 тысячи километров газопровода - пор ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.09.2018

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о ратификации соглашения между правительствами России и Южной Осетии об условиях купли-продажи акций и дальнейшей деятельности ОАО "Газпром - Южная Осетия", следует из базы данных нижней палаты парламента.

Соглашение предусматривает выкуп доли Южной Осетии (25% минус одна акция) в совместном предприятии "Газпром-Южная Осетия" за один рубль, что позволит увеличить долю "Газпрома" в этом предприятии до 100%​​​.

"Газпром" должен будет осуществить инвестиции в объеме порядка 2 миллиардов рублей в развитие газовых сетей Южной Осетии, пояснял ранее министр энергетики РФ Александр Новак. Соглашение, подписанное на 35 лет, гарантирует сохранность этих инвестиций и стабильные ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.09.2018

После того как с официального благословения президента “Роснефти” Игоря Сечина его бывший заместитель Эдуард Худайнатов приступил к созданию в России новой частной нефтекомпании, рынок собрался и напрягся. В последние несколько лет отсутствие поддержки властей и необходимый для развития неподъемный объем инвестиций привели сегмент средних и мелких нефтяников к фактической стагнации. Но, как выяснил, даже новый агрессивный консолидатор вряд ли серьезно изменит ситуацию — период инвестиционного безразличия оставил на рынке лишь несколько интересных активов, пишет “Коммерсантъ”.

“Рынок визжал от радости”

В августе нефтяные инвесторы узнали радостную новость: на российском рынке появится новый игрок. Первый вице-президент “Роснефти” Эдуард Худайнатов, покинув госкомпанию, решил заняться собственным бизнесом. Он создал Независимую нефте ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.09.2018

Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz