Вторник, 23.04.2024, 16:34
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
«Газпром» разрабатывает ответные меры на западные санкции, как уже действующие, так и возможные. Они будут обсуждаться на совете директоров компании, который состоится в конце августа. О конкретных мерах, которые может принять компания, пока ничего не сообщается. Сейчас на «Газпром» не наложено прямых санкций...
Просмотров: 285 | Добавил: didergi1972 | Дата: 30.08.2018

По словам президента, "это связано и с внутренними потребностями дальневосточных регионов", и "с желанием "Газпрома" расширить свой рынок сбыта на экспорт"

"Газпром" приступил к работе по соединению западносибирской и дальневосточной газотранспортных систем, что даст новые возможности как по экспорту, так и по газификации Дальнего Востока. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с инвесторами на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

"У "Газпрома" есть планы соединения западносибирских источников, месторождений добычи и этой нашей газотранспортной системы с той системой, которая  складывается на Дальнем Востоке. И такие планы не только есть, они реально приступают к проектированию этой работы", ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: didergi1972 | Дата: 30.08.2018

Газопровод «Северный поток-2» планируют построить в обход Дании. Об этом стало известно из сообщения, размещенного..
Просмотров: 281 | Добавил: didergi1972 | Дата: 29.08.2018

Европейский союз готов обсуждать возможность подключения Ирана к «Южному газовому коридору» (ЮГК). Об этом сказал вице-президент Еврокомиссии по энергетике Марош Шефчович на пресс-конференции по итогам четвертой встречи министров в рамках заседания Консультативного совета «Южного газового коридора» в Баку.

По его словам, это также будет зависеть от стратегии Ирана, так как в настоящее время страна в основном нацелена на увеличение экспорта нефти, сообщает Trend.

Выражение интереса разных стран к проекту «Южный газовый коридор» еще раз подтверждает его значимость как стратегической инфраструктуры, сказал Шефчович.

«Благодаря этому проекту Европа получит доступ к региону, богатому энергоресурсами. Конечно, мы готовы обсуждать все дальн ... Читать дальше »
Просмотров: 284 | Добавил: didergi1972 | Дата: 29.08.2018

Добыча в американском сланцевом бассейне Permian задыхается из-за дефицита средств транспортировки произведенной нефти. В результате производители не могут получать свои 70 долларов за баррель, а кроме того, тратят слишком много денег на транспорт.

В настоящее время спрэд между эталонным сортом WTI Crude, цены на который на мировом рынке достигли 72 долларов за баррель, и WTI Midland, который производится в бассейне Permian, достиг 10,77 доллара на баррель. В результате сланцевые производители продают свою нефть немногим дороже 60 долларов за баррель.

Проблема усугубляется тем, что трубопроводные мощности бассейна давным-давно исчерпаны, и производителя приходится вывозить добытую нефть дорогостоящим автотранспортом или ненамного менее дорогостоящими железнодорожными цистернами. Поэтому мировых цен на WTI в районе 70 долларов за баррель для сланцевико ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: didergi1972 | Дата: 28.08.2018

«Газпром» обсуждает с «Лукойлом» экономическую модель сотрудничества по освоению Лаявожского и Ванейвиского участков в Ненецком автономном округе, сообщил RNS член правления «Газпрома» Всеволод Черепанов.

«Обсуждаем экономическую модель. Если получится, будем сотрудничать», — сказал он.

В июне Черепанов заявлял, что «Газпром» может отказаться от сотрудничества с «Лукойлом» на этих месторождениях в пользу «Газпром нефти» в связи с отсутствием прогресса с переговорах.

В октябре 2016 года вице-президент «Лукойла» Илья Мандрик заявлял, что «Лукойл» и «Газпром» ведут переговоры о сотрудничестве по Лаявожскому и Ванейвискому участкам в Ненецком автономном округе.

Запасы газа Ванейвиского месторождения оцениваются в 85 млрд кубометров га ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: didergi1972 | Дата: 28.08.2018

Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном по развитию топливно-энергетического комплекса. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время украинско-туркменских переговоров в расширенном составе в ходе визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Киев. 

При этом, выступая по итогам украино-туркменских переговоров, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, отвечая на вопрос об изменении объемов транзита с запуском газопровода «Северный поток», заявил, что Украина рассчитывает на сохранение объемов транзита российского газа в 2012 году на уровне 100 миллиардов кубометров, сообщает РИА «Новости». Комментируя снижение объемов транзита российского газа в ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: didergi1972 | Дата: 27.08.2018

"Нафтогаз Украины" уверен, что проект "Северный поток - 2" все же можно остановить. Еще не получено разрешение на строительство от Дании, сохраняется риск американских санкций, напомнил коммерческий директор украинской компании Юрий Витренко. Эксперты полагают, что Киеву не стоит особо рассчитывать на США, которые нацелены продавать Европе свой СПГ и мало заинтересованы в сохранении украинского транзита газа из РФ...
Просмотров: 288 | Добавил: didergi1972 | Дата: 27.08.2018

Астана. Казахстан имеет весьма неплохие шансы принять в 2017 году не только всемирную выставку ЭКСПО-2017, но и Всемирный нефтяной конгресс. Об этом сообщил консультант Национального комитета республики по конгрессу Ардыч Дурду, который выступил на прошедшей в посольстве Казахстана в России презентации, посвященной подаче заявки на проведение данного мероприятия.
Ардыч Дурду отметил, что столица Казахстана готова принять 22-й Всемирный нефтяной конгресс на самом высоком уровне. Заявка от Астаны была направлена в секретариат ВНК еще в январе текущего года. Кроме Казахстана на проведение Конгресса претендуют также Стамбул (Турция), Копенгаген (Дания) и Хьюстон (США).
По словам консультанта, основным преимуществом Казахстана перед конкурентами является его уникальное географическое положение на стыке двух континентов и цивилизаций – Европы и Азии, отмечает информационное аге ... Читать дальше »
Просмотров: 287 | Добавил: didergi1972 | Дата: 27.08.2018

О реакции высокопоставленных российских экспертов на заявление бывшего министра иностранных дел Германии Йошки Фишера, который сказал, что планируемое строительство газопровода Nabucco, сообщает издание, кк передает www.inopressa.ru.
Просмотров: 331 | Добавил: didergi1972 | Дата: 26.08.2018

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz