Среда, 24.04.2024, 06:38
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Компания «Нафтогаз» Украины  засекретила решение арбитражного суда Стокгольма по спору с «Газпромом» о поставках российского газа на Украину, пишут «Ведомости» со ссылкой на агентство «Украинские новости». Сделано это по заявлению украинской стороны, чтобы «не дать повода "Газпрому" отказаться от исполнения решения» из-за разглашения конфиденциальной  информации «о контракте купли-продажи газа и дополнительных соглашениях».  В «Нафтогазе» заверили, что мировая практика коммерческого арбитража знала случаи, когда одна из сторон уклонялась от исполнения судебного решения «на основании, что другая сторона преднамеренно разгласила информацию по арбитражному производству, что нанесло вред стороне, против которой было вы ... Читать дальше »
Просмотров: 266 | Добавил: didergi1972 | Дата: 28.07.2018

 

По сообщениям сербских СМИ, в среду вечером в этой стране был задержан 38-летний гражданин России Виктор Славин, один из руководителей компании «Нефтяная индустрия Сербии» (НИС), основным акционером которой является «Газпром нефть».

Вместе с ним взяли еще трех человек — топ-менеджера НИС и двух совладельцев сербской «дочки» австрийской строительной фирмы BMR Group, сообщает Ъ.

По версии правоохранительных органов, все они причастны к организации получения откатов при проведении тендеров на проведение работ для нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) НИС в городе Панчево.

Первой о задержании сообщила сербская газета Veсernje novosti. По данным сербских СМИ, всего было задержано четыре человека — руководитель блока «Переработка» «Нефтяной индустрии Сербии» (56,5% акций принадлежат «Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: didergi1972 | Дата: 28.07.2018

Европу захлестнул вал публикаций о том, что «сланцевая революция» на континенте все-таки отменяется на десятки лет, если не навсегда. В числе глубоко разочарованных Польша, Великобритания, ЕС в целом, увеличивший свою энергозависимость от РФ ввиду конфликта на Украине, и сама Украина, купившаяся на посылы США и мечтавшая продавать ЕС донбасский газ.

«Великая сланцевая революция», в необходимости которой долго и упорно убеждали Европу американцы, похоже, близка к бесславному завершению. Как и «революция достоинства», затеянная ими на Украине, в том числе, для реализации планов по разрыву отношений между Россией и странами ЕС в газовой сфере.


Европейское похмелье

Евросоюзу, поверившему в обещания США об энергетической независимост ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: didergi1972 | Дата: 26.07.2018

ОАО «НК «Роснефть» за период с 2002 по 2013 гг. в 4 раза превысила свои обязательства по сейсмическим исследованиям континентального шельфа России: при накопленных лицензионных обязательствах по исследованиям 2Д в 16,1 тыс. пог. км, фактическое выполнение составляет 65 тыс. пог. км. В то же время, по 3Д сейсмике фактическое выполнение работ в 2,75 раза превышает накопленные обязательства (21,2 тыс. кв. км против 7,7 тыс. кв. км.). Одним из важных факторов, позволившим увеличить темпы сейсморазведочных работ в последние 2 года показать такие результаты, стало партнерство «Роснефти» с мировыми лидерами нефтегазовой отрасли, компаниями ExxonMobil, Statoil, ENI. Партнеры обеспечивают финансирование первого этапа геологического изучения. Ожидаемые инвестиции в ближайшие 5 лет могут составить до 14 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: didergi1972 | Дата: 26.07.2018

Путин, по завершении встречи с президентом Франции: "Конечно, мы надеемся, что нам возвратят те деньги, которые мы заплатили по этому контракту. А так мы с пониманием будем относиться к любому развитию ситуации по этой теме".

Полностью:

ВОПРОС: Владимир Владимирович, как Вы оцениваете нынешнюю ситуацию на Украине?

В.ПУТИН: Ситуация трагическая, до сих пор люди гибнут, но я очень надеюсь, что в ближайшее время всё-таки будет принято окончательное решение, связанное с прекращением огня. Мы сейчас только что с Президентом Франции об этом говорили очень подробно.

Надеюсь, и, разумеется, Россия это поддерживает, и Франция, и все другие страны, которы ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: didergi1972 | Дата: 26.07.2018

Глава Кремля Путин задает себе вопросы из интернета

В дни, подобные вчерашнему, Владимир Путин, наверное, особенно мучительно ощущает эту пропасть. По одну сторону - президент, пребывающий в постоянной заботе о радостях и горестях России. По другую - народ, который печется лишь о собственном благополучии. Один с той стороны - 23-летний Кирилл, москвич. Молодой человек оставил в интернете следующую запись: "Имеет ли Россия достаточный военный потенциал для отражения крупномасштабной инопланетной экспансии?" У президента нет ответа на этот вопрос. Он также не знает, что навело молодого москвича Владимира на мысль, будто в скором времени границы России будут защищать "огромные боевые человекоподобные роботы".

В четверг российский президент принял участие в интернет-конференции русской службы Яндекса и Би-би-си. В течение нескольких дней людей из всех стран мира ... Читать дальше »

Просмотров: 323 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.07.2018

Европа должна диверсифицировать поставки энергоносителей, поскольку слишком сильно зависит от импорта из России, заявил в четверг в Афинах помощник госсекретаря США Мэтью Брайза (Matthew Bryza).
 
"Греция получает 80% природного газа только от одной компании - "Газпрома". Не имеет значения, из какой страны эта газ и из Азербайджана. При этом Греция в последние годы резко активизировала энергетическое сотрудничество с Россией, - сообщает "Право ТЭК" со ссылкой на "Новости-Грузия".
Просмотров: 276 | Добавил: didergi1972 | Дата: 25.07.2018

Пекин. Китайские нефтяники впервые в истории добыли с океанического дна в Южно-Китайском море так называемый «горючий лёд». Образцы подняли с глубины более 1,2 километра, 200-метровая подводная скважина находится в 285 километрах к юго-востоку от Гонконга.

О факте добычи сообщает ТАСС со ссылкой на центральное телевидение Китая. «Горючий лёд» - это соединение воды и природного газа, превратившееся в кристаллическое вещество под высоким давлением и воздействием низких температур. Один кубометр такого вещества эквивалентен 160 кубометрам природного газа в парообразном состоянии. Для сравнения, на 100 литрах газа автомобиль может проехать 300 километров, а на 100 литрах «горючего льда» - 50 тысяч километров.

«Тот факт, что мы сумели успешно осуществить добычу этого полезного ископаемого, свидетельствует о том, что в плане теоретической базы и соответствующих те ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: didergi1972 | Дата: 24.07.2018

Wartsila получила контракт на поставку судовых двухтактных двигателей для двух крупных танкеров для транспортировки сжиженного природного газа (вместимость 180 тыс. куб. м) строящихся на южнокорейской верфи Samsung Heavy Industries (SHI), говорится в пресс-релизе финской корпорации. Заказ на строительство СПГ танкеров был размещен совместно SK Shipping и Marubeni. Двухтактные, шестицилиндровые двигатели серии Wartsila X62DF работают на двух видах топлива. Впервые 2- тактные двигатели будут установлены на крупных СПГ танкерах. Контракт на двигатели пополнил сентябрьский портфель заказов Wärtsilä. На сегодняшний день более 150 судов работают на 4-тактных двухтопливных двигателях с низким давлением произведенных Wärtsilä. Линейка 2-тактных двигателей была запущена в но ... Читать дальше »
Просмотров: 309 | Добавил: didergi1972 | Дата: 24.07.2018

Заявление президента США Дональда Трампа о неприемлемом потоке «трубопроводных денег» понятно и ожидаемо. Однако Вашингтон своих целей не добьется, заявил зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа.

Парламентарий призвал не опасаться новых санкций" data-author="СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" data-owner="spravedlivo.ru" В Госдуме ответили на возмущение Трампа по поводу «трубопроводных денег»">

Парламентарий призвал не опасаться новых санкций
spravedlivo.ru / СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Накануне президент США сообщил, что поток «трубопроводных долларов» из Европы в Россию в рамках проекта «Северный поток – 2» непр ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: didergi1972 | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz