Пятница, 26.04.2024, 02:32
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Организованы дополнительные обходы линий электропередачи и осмотры оборудования подстанций 220-750 кВ с обязательным контролем состояния и параметров работы маслонаполненного оборудования. На всех подстанциях МЭС Центра организовано дежурство административно-технического персонала для контроля оперативных переключений.
Ремонтный персонал приведен в состояние повышенной готовности. Бригады полностью укомплектованы, обеспечены необходимой техникой и такелажем. Проведены дополнительные инструктажи с оперативным, ремонтным персоналом и водителями автопарка предприятий, обеспечена круглосуточная готовность выезда автотранспорта и спецтехники для устранения в кратчайшие сроки возможных последствий погодных явлений.
Оперативный штаб МЭС Центра осуществляет мониторинг изменений погодной обстановки в Центральном регионе. Обеспечено тесное взаимодействие с региональными подразделе ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.07.2018

Москва. В первом полугодии российскими и зарубежными НПЗ Роснефти переработано 48,09 млн т нефти. Об этом говорится в финансовом отчете нефтяной компании.
"Незначительное снижение переработки (0,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2014 г. связано с временной приостановкой переработки компании на Мозырском НПЗ по договору процессинга в I кв. 2015 г. и соответствующим перераспределением нефти в адрес более рентабельных каналов реализации в I кв. 2015 г.", - пояснили в компании.
Отметим, в рамках стратегии развития переработки и расширения присутствия на международном рынке компания подписала основные условия реорганизации СП c BP Ruhr Oel GmbH, а также договорилась выкупить 16,67% эффективной доли в PCK Raffinerie GmbH у Total. Данные мероприятия направлены на укрепление позиции на европейском рынке нефтепродуктов.
Отметим, объем реализации нефти и нефтеп ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.07.2018

$IMAGE1-left$

«Газпром нефть» может принять участие в новых проектах в Иракском Курдистане, сообщил журналистам глава российской компании Александр Дюков на Петербургском международном экономическом форуме.

«Курдская делегация, Курдского автономного района Ирака принимает участие в работе форума. Мы будем обсуждать текущий статус реализации проектов. В том числе обсуждаем возможные новые проекты на территории Иракского Курдистана», — сказал Дюков.

В июне 2016 года министр энергетики России Александр Новак обсудил с премьер-министром иракского Курдистана возможность расширения лицензионных участков «Газпром нефти» в регионе.

«Газпром нефть» через дочернюю Gazprom Neft Middle East ведет работу на трех проектах в Курдском автономном районе Ирака — Garmian, Shakal и Halabja.

Просмотров: 270 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.07.2018

В ходе восстановления надежного электроснабжения 10 января 2011 г. в 18 муниципальных районах Московской области будут проводиться ремонтные работы по устранению последствий технологических нарушений в распределительной электросети 6-10 кВ.

Проведение плановых ремонтных мероприятий потребует отключения электроэнергии потребителей в ряде населенных пунктов, в частности: на юге Подмосковья в Раменском (деревни Бисерово, Слободино, Григорово, Коробово); Домодедовском (п. Белые Столбы, деревни Пушкино, Кутузово, Степанчиково и др.) и Подольском (деревни Кутьино, Луковня, Александрово, Валищево) районах; на севере - в Клинском (деревня Скрепящево), Солнечногорском (деревни Благовещенка и Большаково); Дмитровском (деревни д.Куймино, Кривец, Кузнецово, Кутачи, Платунино,Филиппово, Усть-Стрелка, Наговицыно, Утенино, Высочки и др.); Химкинском (пос.Фирсановка); Мытищинском (деревни Б ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.07.2018

На месторождении Бадра в Ираке, оператором разработки которого является "Газпром нефть", введены в эксплуатацию три скважины общим дебитом 24 тыс. баррелей в сутки. Всего число добывающих скважин на Бадре достигло девяти, а объем добычи нефти увеличился до 64 тыс. баррелей в сутки. Все скважины эксплуатируются фонтанным способом.

В рамках нового контракта с китайской компанией ZPEC на месторождении Бадра начато бурение ещё трёх скважин BD-2, P-14, P-10 и продолжается бурение скважины P-07, ввод которой в эксплуатацию ожидается в августе 2016 года.

"Газпром нефть" продолжает на месторождении Бадра строительство нефтяной и газовой инфраструктуры. В частности, завершаются пусконаладочные работы на третьей технологической линии "С" центрального пункта подготовки нефти (ЦППН). ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.07.2018

Решение о перенаправлении поставок газа в Европу в обход Украины с 2019 года принято, у ЕС осталось мало времени для подготовки инфраструктуры.

Об этом заявил в среду председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков, выступая в Вене на "Европейской газовой конференции", передает ТАСС.

"Учитывая принятое решение о перенаправлении поставок с 2019 года, у европейских партнеров на принятие решений осталось не так много времени (на подготовку инфраструктуры)", - сказал он.

По словам Зубкова, решение пустить российский газ в обход Украины по "Турецкому потоку" принято высшим политическим руководством.

Просмотров: 268 | Добавил: didergi1972 | Дата: 20.07.2018

Глава «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев  назвал газопровод «Северный поток — 2» военным проектом и пообещал приложить максимум усилий для борьбы с ним.

«Этот газопровод является большим риском. Его строительство кардинально взорвет экономику всей страны. Мы считаем, что это частично военный проект», — пояснил Коболев в эфире украинского «5 канала», который также сообщил, что главной задачей в 2018 году компания видит остановку реализации проекта «Северный поток-2».

Достигнуть поставленной цели «Нафтогаз» намерен путем реформирования украинской газотранспортной сети. Однако Коболев признает, что в текущем состоянии ГТ ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: didergi1972 | Дата: 20.07.2018

В преддверии визита премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию на вопросы газеты «Нихон кэйдзай» ответил министр экономического развития РФ Максим Орешкин. Он считает, что на развитие экономического сотрудничества между Россией и Японией уйдет время. Приводим ключевые моменты интервью.


— Как вы оцениваете развитие экономического сотрудничества? 

 

<

— В 2017 году объемы торговли между Россией и Японией начали расти в сравнении с предыдущими годами. В первом квартале 2018 годы они увеличились на 15%. Развитие не всегда соответствует ожиданиям, однако мы движемся в правильном направлении. Это — результаты плана экономического сотрудничества из восьми пунктов, предложенного Японией. Реализуются различные про ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: didergi1972 | Дата: 20.07.2018

О получении разрешения Еврокомиссии на эксплуатацию газопровода OPAL, обмене активами за рубежом, экспортном потенциале и других вопросах развития корпорации рассказал в программе "Мнение" Александр Медведев, заместитель председателя правления ПАО "Газпром".

- На фоне политического похолодания в отношениях между Россией и Евросоюзом в настоящее время "Газпром" ставит рекорды по поставкам газа в дальнее зарубежье и в том числе Европу. Кто покупатели дополнительных объемов? Чем объясняется необходимость в дополнительных поставках российского газа?

- Да, в этом году мы наверняка восстановим годовой исторический рекорд. Наши суточные рекорды тоже бьются день за днем. Мы уже работаем по зимнему режим ... Читать дальше »

Просмотров: 296 | Добавил: didergi1972 | Дата: 19.07.2018

Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно ст ... Читать дальше »
Просмотров: 292 | Добавил: didergi1972 | Дата: 19.07.2018

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz