Пятница, 29.03.2024, 04:17
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Нижневартовск. В течение минувшего года в ЦДО «Варьеганнефтегаз» (ТНК-ВР) реализовывался ряд мероприятий в области энергоэффективности. Была сформирована специальная программа энергосбережения на 2011-2013 голы, которая включает в себя оптимизацию системы поддержания пластового давления с исключением неэффективной закачки подтоварной воды.
Как сообщает управление по связям с общественностью филиала "ТНК-ВР Западная Сибирь", эти мероприятия проводились на зрелых месторождениях предприятия: Северо-Варьёганском, и Орехово-Ермаковском. В числе главных и наиболее эффективных геолого-технических мероприятий на Северном Варьегане - бурение 11 новых скважин на нижних юрских пластах. Опытно-промышленные работы по испытанию 3-х поисковых скважин на этой территории дали ... Читать дальше »
Просмотров: 265 | Добавил: didergi1972 | Дата: 23.03.2018

Президент Анголы Жозе Эдуарду душ Сантуш назначил свою дочь Изабель председателем совета директоров государственной нефтяной компании Sonangol. Об этом в пятницу, 3 июня, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление президента.

Президент уволил весь топ-менеджмент Sonangol и самостоятельно выбрал на их места новых людей. Назначение Изабель душ Сантуш усилит контроль президента, бессменно руководящего страной с 1979 года, над экономикой, считают эксперты. Ранее президент также поставил во главе фонда благосостояния Анголы собственного сына.

«Это то, как правительство Анголы действует обычно, когда дело доходит до таких ключевых вопросов, как нефть и фонд национального благосостояния», — сказал Гэри ван Стаден, аналитик по африканской экономике из ... Читать дальше »
Просмотров: 259 | Добавил: didergi1972 | Дата: 23.03.2018

Москва. Спрос в Европе на природный газ понизится в текущем году приблизительно на 11% в семи ключевых странах европейского региона. Так  полагают аналитики Deutsche Bank, передает Финмаркет.
Спрос на газ в этом году в Великобритании, Германии, Франции, Италии, Испании, Нидерландах и Бельгии, по прогнозам экспертов, сократится до 370 млрд куб. м по сравнению с 414 млрд куб. по итогам 2010 года, сообщило агентство Bloomberg.
Как отмечает Deutsche Bank говорится, что частично падение спроса связано с теплой погодой.
Просмотров: 324 | Добавил: didergi1972 | Дата: 23.03.2018

На объектах Ямбургского месторождения прошли три конкурса профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии компании «Газпром добыча Ямбург». Его участниками по трем профессиям стали 27 человек. Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации газодобывающего предприятия, слесари-сантехники на время собирали сантехнический узел из двух кранов и нескольких частей трубы с резьбой. Для проверки качества выполненных работ конструкцию испытали водой под давлением, чтобы выявить протечки. Победу присудили Анатолию Ефремову из управления по эксплуатации вахтовых поселков. Слесари по ремонту технологического оборудования соревновались в определении и классифицировании резьбы представленных образцов, в рисовании чертежа фланца и разборке углового клапана, чтобы понять принцип его действия, найти неисправности и устранить их. Победи ... Читать дальше »
Просмотров: 313 | Добавил: didergi1972 | Дата: 23.03.2018

В следующем году стоимость нефти класса Brent составит в пределах от $45 до $55 за баррель, считает министр энергетики РФ Александр Новак.

Чиновник пояснил, что такой разброс стоимостных ожиданий связан прежде всего с разными оценками со стороны ряда органов власти федерального уровня. Кроме того, министр подчеркнул, что в сфере выполнения условий соглашения о сокращении добычи, заключённого в формате OPEC+, наблюдается улучшение.

Впрочем, повышение уровня исполнительской дисциплины можно объяснить августовскими сезонными факторами. В этот период многие компании проводят техническое обслуживания оборудования на месторождениях, а также ремонтируют скважины, пояснил руководитель энергетического ведомства.
Просмотров: 258 | Добавил: didergi1972 | Дата: 22.03.2018

Компания «Тюменнефтегаз», дочернее общество Роснефти, для транспортировки нефти с Русского месторождения начала строительство напорного трубопровода мощностью семь миллионов тонн нефти в год и протяженностью шестьдесят пять километров. Он соединит месторождение с магистральной нефтетранспортной системой Заполярье - Пурпе. Трубопровод проложат надземным способом по проверенной технологии - на опорах, обеспечивающих надежную эксплуатацию объекта при изменении температуры и давления. Этот способ предусматривает забивку свай, монтаж опор и прокладку трубопровода с защитным антикоррозионным и теплогидроизоляционным покрытием. При исполнении инфраструктурного проекта в условиях Крайнего Севера используют современные природосберегающие технологии. Для минимизации воздействия на многолетнемерзлый грунт, обеспечения надежности и устойчивости нефтепровода применят технологию термостабилизации ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: didergi1972 | Дата: 22.03.2018

Шестьсот восемьдесят два работника ООО «Газпром добыча Ямбург» в преддверие профессионального праздника были представлены к наградам. В администрации города губернаторские награды газодобытчикам вручал глава Нового Уренгоя Иван Костогриз, - сообщает служба по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
Сегодня, 2 сентября, торжественные церемонии вручения почетных грамот и благодарностей лучшим специалистам пройдут в административном центре компании в Новом Уренгое, а также в вахтовых поселках на Ямбургском и Заполярном нефтегазоконденсатных месторождениях.
В канун Дня работников нефтяной и газовой промышленности к государственным наградам РФ представлено два человека, наградам органов исполнительной и законодате ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: didergi1972 | Дата: 22.03.2018

Совет директоров «ЛУКойла» рекомендовал финальные дивиденды по итогам 2014 года в 94 рубля на акцию, сообщает пресс-служба компании.

Размер промежуточных дивидендов за первое полугодие 2014 года составил 60 рублей на акцию.

Реестр акционеров, имеющих право на получение дивидендов, закроется по данным на 14 июля.

Общий объем дивидендов за 2014 год составил 154 рубля на одну акцию.

 

Просмотров: 220 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.03.2018

В Лос-Кабос (Мексика) президент РФ Владимир Путин примет участие в заседании глав государств и правительств "Группы двадцати" (G20). "На полях" саммита состоится ряд двусторонних встреч президента России с лидерами зарубежных стран.

В Москве пройдет круглый стол на тему: "Законодательное обеспечение регулирования ценообразования на российском рынке нефти и нефтепродуктов". К участию приглашены представители федеральных органов исполнительной власти (ФАС, Минэнерго), ВИНКов, независимых малых и средних нефтегазодобывающих компаний, независимых нефтепереработчиков, отраслевых научных институтов, российских потребительских союзов, а также бирж нефтегазового комплекса.

В Москве руководитель Роснедр Александр Попов примет участие в совещании у министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Сергея Донского по итогам первого полугодия.

В Москве состо ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.03.2018

Баку. Азербайджан не нуждается в дальнейших наращиваниях объемов нефтедобычи. Об этом заявил на заседании Каспийско-Европейского интеграционного делового клуба (CEIBC) министр промышленности и энергетики Азербайджана Натиг Алиев.
«Я думаю, что дальнейшее увеличение добычи нефти Азербайджану не нужно. Страна полностью выполнила поставленные в 1994 году задачи по развитию собственной нефтяной промышленности. В результате у нас создана вся необходимая инфраструктура и обеспечен значительный поток нефтедолларов в страну», - отметил Н.Алиев.
По его словам, дальнейшее увеличение денежного потока в страну может привести к негативным последствиям, например к таким, как рост инфляции.
«В данном случае лучше всего сохранить нынешние объемы нефтедобычи на более ... Читать дальше »
Просмотров: 251 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.03.2018

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz