Пятница, 29.03.2024, 01:26
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 12 » Правление "Газпрома" одобрило создание испытательной базы новой трубной продукции
11:22
Правление "Газпрома" одобрило создание испытательной базы новой трубной продукции

Москва. Правление ОАО "Газпром" признало целесообразным создание испытательного центра трубопроводного оборудования, материалов и технологий ОАО "Газпром". Об этом сообщает   пресс-служба компании.
Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено подготовить материалы об участии «Газпрома» в уставном капитале испытательного центра и представить их на утверждение Совету директоров.
Транспортировка газа является наиболее капиталоемким направлением деятельности ОАО «Газпром». Для обеспечения надежной и эффективной транспортировки газа требуются оборудование, технологии и материалы, отвечающие самым современным требованиям. Перспективные проекты освоения нефтегазовых месторождений в отдаленных и труднодоступных регионах обусловливают еще более высокие требования к надежности и долговечности применяемого оборудования, его эксплуатационным и технико-экономическим характеристикам.
Важнейшее место на всех стадиях разработки и ввода в эксплуатацию нового оборудования и материалов занимают испытания, которые позволяют определить обоснованные требования к техническим объектам для внесения их в стандарты, а также проверить соответствие характеристик объекта требованиям компании и установить возможность его применения с ожидаемой эффективностью.
Принимая во внимание отсутствие в России необходимой испытательной базы, а также возрастающие потребности в испытаниях технологий, оборудования и материалов для газотранспортной системы, в ноябре 2007 года в ОАО «Газпром» начата работа по созданию корпоративного испытательного центра, включающего полигон для натурных полномасштабных испытаний труб.
Основными задачами испытательного центра станут: обеспечение испытаний в рамках исследований и разработок, направленных на отработку технических требований к новым техническим средствам и технологиям для трубопроводных систем; обеспечение испытаний в рамках исследований, проводимых с целью изучения проблем эксплуатации трубопроводных систем; аттестация новых материалов, оборудования и технологий для строительства, ремонта и диагностики трубопроводных систем с целью определения возможности и целесообразности применения на объектах «Газпрома»; сертификационные испытания серийной продукции, поставляемой на объекты компании;  обеспечение условий для получения достоверных данных и новых знаний о свойствах испытуемых объектов с целью установления оптимальных характеристик продукции и производственных процессов в нормативных документах «Газпрома»; обеспечение условий для создания на единой методологической основе унифицированных методик и программ испытаний продукции в интересах «Газпрома».

Просмотров: 328 | Добавил: didergi1972 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz