Пятница, 29.03.2024, 09:47
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 27 » УКРАИНА ПРЕДЛОЖИЛА ТУРКМЕНИИ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ И НАДЕЕТСЯ НА СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕМОВ ТРАНЗИТА РОССИЙСКОГО ГАЗА
16:11
УКРАИНА ПРЕДЛОЖИЛА ТУРКМЕНИИ СВОЙ ПОТЕНЦИАЛ И НАДЕЕТСЯ НА СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕМОВ ТРАНЗИТА РОССИЙСКОГО ГАЗА

Украина заинтересована в сотрудничестве с Туркменистаном по развитию топливно-энергетического комплекса. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович во время украинско-туркменских переговоров в расширенном составе в ходе визита президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова в Киев. 

При этом, выступая по итогам украино-туркменских переговоров, министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко, отвечая на вопрос об изменении объемов транзита с запуском газопровода «Северный поток», заявил, что Украина рассчитывает на сохранение объемов транзита российского газа в 2012 году на уровне 100 миллиардов кубометров, сообщает РИА «Новости». Комментируя снижение объемов транзита российского газа в январе на 13%, Бойко сообщил, что это связано с тем, что Газпром перенаправил часть поставок в Белтрансгаз. Кроме того, украинский министр сообщил, что пока украинская газотранспортная система загружается в полном объеме.

Президент Украины, говоря об итогах переговоров с туркменской делегацией, отметил: «Нас очень интересуют вопросы совместной работы в плане развития топливно-энергетического комплекса. Имеющийся в Украине потенциал может в полной мере быть задействован Туркменистаном в развитии добычи и транспортировки природного газа». Виктор Янукович заявил, как сообщает его пресс-служба, что Украина готова принимать участие в проектах по разработке газовых месторождений и предоставить соответствующее оборудование отечественного производства.

УКРАИНА РАССЧИТЫВАЕТ НА СОХРАНЕНИЕ ОБЪЕМОВ ТРАНЗИТА РОССИЙСКОГО ГАЗА В 2012 ГОДУ

Глава украинского государства также назвал интересным и важным для Украины участие в строительстве второй линии газопровода Малай-Багтыярлык (составляющей газопровода Туркменистан-Китай) и газопровода «Восток-Запад» через территории Туркменистана, Афганистана, Пакистана и Индии. Украина, кроме того, заинтересована в участии в модернизации 5-го энергоблока Морийской электростанции. «Мы готовы продолжать поставки украинского оборудования на это строительство… Это также тот проект, который очень важен и интересен нам», – сказал Янукович.

Просмотров: 258 | Добавил: didergi1972 | Теги: газ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz