Четверг, 25.04.2024, 02:13
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Встреча Дональда Трампа и Владимира Путина 16 июля была призвана нормализовать российско-американские отношения, однако лишь породила еще большее недоумение. Такая ситуация лишь подталкивает Россию к Китаю, несмотря на неравные возможности двух стран. В любом случае Москва и Пекин укрепляют связи и отстаивают свои интересы… хотя они не всегда совпадают.

На Западе обозреватели всячески (и небезосновательно) напирают на дисбаланс сил России и Китая, который, по их мнению, не может не подорвать их сотрудничество в будущем. Однако лидеры двух стран подчеркивают прочность партнерских связей и взаимное доверие.

После международного кризиса в связи с аннексией Крыма и войной на Донбассе в 2014 году, двусторонние отношения перешли в стадию «согласия», как отмечает один россий ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: didergi1972 | Дата: 24.09.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Главного управляющего директора Fluxys Паскаля де Бюка.

Стороны обсудили вопросы создания на территории Европы новой инфраструктуры для поставок российского газа, который будет экспортироваться по газопроводу «Северный поток — 2».

На встрече также был рассмотрен ход реализации Рамочного соглашения о сотрудничестве «Газпрома» и Fluxys на рынке малотоннажного СПГ в Европе.

Справка

Бельгийская газотранспортная компания Fluxys занимается транспортировкой и хранением газа, а также является поставщиком инфраструктурных услуг в сегменте крупнотоннажного и малотоннажного СПГ. Компания предоставляет «Газпрому» газотранспортные мощности для поставок г ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: didergi1972 | Дата: 23.09.2018

Суд Амстердама в конце мая арестовал акции проектной компании газопровода «Голубой поток» по запросу «Нафтогаза», сообщил «Газпром» в квартальной отчетности. Это решение было вынесено до того, как апелляционный суд Швеции приостановил принудительное взыскание с «Газпрома» $2,6 млрд, которые компания должна заплатить «Нафтогазу» по решению Стокгольмского арбитража. Сейчас «Газпром» пытается оспорить арест активов в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии. В любом случае, на повседневную деятельность арест не влияет, а взыскать эти активы в свою пользу «Нафтогаз» пока не может...
Просмотров: 291 | Добавил: didergi1972 | Дата: 22.09.2018

«Газпром» и Турция могут привлечь партнеров в строительство сухопутного участка «Турецкого потока» в ЕС, следует из текста межправительственного соглашения по проекту.

Также «Газпром» может привлечь партнеров в строительство морского участка, следует из документа.

«По совместному решению участникам в компанию по сухопутному участку 2 (предназначен для поставок газа в ЕС – RNS) и по решению российского участника в компанию по морскому участку могут привлекаться новые участники с соответствующим перераспределением долей в уставном капитале компаний», - говорится в межпрасоглашении.

Также межправсоглашение предусматривает возможность привлечения средств третьих лиц для реализации строительства морской части ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.09.2018

Неожиданный рост цен на сжиженный газ в Азии этим летом привел к падению поставок СПГ в Европу в январе—июле почти на 13%. Растущий спрос на газ в Китае поддерживает стоимость СПГ, а европейские покупатели по мере возможности переходят на трубопроводный газ.

В таких условиях слабая конкуренция позволяет «Газпрому» рассчитывать на установление нового экспортного рекорда, при текущих темпах поставки в 2018 году могут превысить 205 млрд кубометров.

Поставки сжиженного газа в ЕС за семь месяцев этого года упали по сравнению с предыдущим годом на 12,8%, примерно до 26,5 млрд кубометров, подсчитал “Ъ” на основе данных операторов европейских приемных терминалов СПГ. Падение п ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.09.2018

Российские власти за полтора месяца до президентских выборов переходят к контролю ситуации на топливном рынке в ручном режиме. ФАС собирается активно следить за экспортом топлива, который сейчас более выгоден нефтекомпаниям, чем поставки на внутренний рынок, чтобы не допустить подорожания нефтепродуктов. На прошлой неделе Владимир Путин в предвыборной поездке отметил возможность снижения цен на бензин, но в реальности речь может идти, скорее, о том, чтобы при нарастающем к весне спросе удержать цены, пишет “Коммерсантъ”.

ФАС в пятницу объявила, что 30 января предупредила свои региональные подразделения об усилении контроля за ценами на топливо. За 2017 год бензин в рознице подорожал на 7,4%, почти втрое обогнав инфляцию, но в январе этого года, по данным Росстата, цена стабилизировалась: литр АИ-92 и АИ-95 стоит 38,1 руб. и 41 руб. соответственно. Дизтопливо подорожало на ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.09.2018

«Никакие санкции не вечны»

Накануне визита в Россию президент Болгарии Румен Радев ответил на вопросы “Ъ”

Сегодня начинается двухдневный визит в Россию президента Болгарии Румена Радева. В понедельник он встретится в Москве с российским премьером Дмитрием Медведевым, а во вторник — в Сочи со своим коллегой Владимиром Путиным. Накануне визита президент Радев письменно ответил на вопросы корреспондентов “Ъ” Галины Дудиной и Юрия Барсукова, заверив, что санкции — не повод для замораживания отношений, но на всякий случай предупредив Москву от вмешательства в болгарскую внутреннюю политику.

«Отсутствие политической воли и смелости всегда компенсировалось исторической и человеческой близостью»

— Чего вы ждете от визита в Россию?

— Это первая ... Читать дальше »

Просмотров: 286 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.09.2018

Создание трехстороннего консорциума на основе НАК «Нафтогаз Украины» с долей Евросоюза и России будет способствовать снижению цены на поставляемый в Украину природный газ. Как сообщает УНИАН, об этом заявил вице-премьер-министр, министр социальной политики Украины Сергей Тигипко

По его словам, на сегодня необходимо "предлагать консорциум, существенную долю в «Нафтогазе».

"Идеальный вариант: 25% – Европе, 25% – России и 50% оставить себе. Если Россия не согласится, следует торговаться. Даже если процент будет ниже, нужно оставлять за собой какую-то "золотую акцию", чтобы иметь возможность влиять на принятие решений», - уверен Тигипко.

Как сообщалось ранее, еще в сентябре 2011 года премьер-министр Украины Николай Азаров сообщил о готовности России согласилась на создание трехстороннего консорциума по управлению украинской газ ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: didergi1972 | Дата: 21.09.2018

В Москве прошли переговоры между Путиным и Орбаном Президент России Виктор Путин принял в Кремле..
Просмотров: 304 | Добавил: didergi1972 | Дата: 20.09.2018

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление «Нафтогаза», который назвал «Газпром» «котиками».

Стоит отметить, что «Нафтогаз» очень сильно обрадовался тому, что «Газпром» внес в отчетность сумму долга" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков посоветовал «Нафтогазу» подождать с выводами про «котиков»">

Стоит отметить, что «Нафтогаз» очень сильно обрадовался тому, что «Газпром» внес в отчетность сумму долга
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

По словам сенатора, украинской компании следует подождать до оконч ... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: didergi1972 | Дата: 20.09.2018

« 1 2 3 4 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz