Суббота, 27.04.2024, 04:13
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 13

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», начало промышленное применение беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для контроля объектов добычи и транспортировки нефти.

Беспилотники должны существенно повысить оперативность и эффективность мониторинга линейных и территориально удаленных объектов нефтегазодобычи, трасс трубопроводов. Патрулирование БПЛА позволяет в режиме онлайн получать фото и видеосъемку в высоком разрешении не только в дневное время суток, но и, благодаря встроенным тепловизорам, также ночью и в условиях плохой видимости.

В среднем за сутки осуществляется до трех вылетов, охват составляет около 100 км трасс трубопроводов. БПЛА имеет широкий диапазон скоростей - от 65 до 120 км/час и высот полета от 50 ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

С 1 августа по 22 декабря все регионы России поборются за звание самого энергоэффективного. В рамках всероссийского фестиваля энергосбережения #ВместеЯрче на официальном сайте мероприятия стартует акция по подписанию личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение. Краснодарский край присоединяется к акции.

По условиям акции, жители каждого региона могут участвовать в подписании онлайн личной декларации бережного отношения к энергоресурсам, а также петиции по ускоренному переходу на энергоэффективное освещение на официальном сайте фестиваля #ВместеЯрче www.вместеярче.рф.

22 декабря, в честь Дня Энергетика, на сайте фестиваля буд ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

«Газпром нефть» намерена реализовать ряд масштабных проектов в Ямало-Ненецком автономном округе. Руководство компании и администрация региона обсудили соглашение о взаимном сотрудничестве на 2016-2020 годы.

Согласно сообщению, распространенному пресс-службой администрации ЯНАО, только за три года «Газпром» намерен вложить в Новопортовское месторождение более 170 миллиардов рублей. Сопоставима по объему направленных средств и программа развития группы Мессояхских месторождений. Это позволит создать новые рабочие места и увеличить поступления в бюджет. Кроме того, развитие промышленной логистики позволит превратить ЯНАО в крупный международный хаб.

В рамках программы «Родные города» «Газпром нефть» продолжит оказывать поддержку проектам, направленным на развитие детско-юношеского и массового спорта, программам в области образования, культуры и здравоохранения, а та ... Читать дальше »
Просмотров: 298 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

$IMAGE1-left$ Оренбург. За 6 месяцев текущего года предприятиями ТНК-ВР в Оренбургской области (ОАО «Оренбургнефть» и ООО «Бугурусланнефть») добыто свыше 9,7 млн. т. нефти, что на 9,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Добыча газа за январь-июнь 2010 г. составила более 1,2 млрд. куб. м. — на 3% больше, чем за первые 6 месяцев 2009 г. , сообщили впресс-службе компании.
По итогам полугодия ТНК-ВР остается крупнейшим налогоплательщиком Оренбуржья. За этот период в консолидированный бюджет области от предприятий группы ТНК-ВР поступило налоговых и иных платежей на сумму 4,215 млрд. руб.
Кроме того, компанией были выделены 152 млн. рублей на ремонт автомобильных дорог общего пользования в Оренбургской области. ТНК-ВР также продолжает реализацию в регионе программы благотворительности и спонсорства – за 6 месяцев текущего года на эти цели компания направила 34 млн. рублей. Эти средства были использованы для приобретения автотранспорта, спортинвентаря и оргтехники для ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

Британское правительство призывает Россию отложить поиски нефти и газа в связи с потенциальным ущербом для популяции китов.

Как сообщает The Guardian, российская государственная энергетическая компания "Роснефть" планирует в ближайшее время провести сейсмические исследования у берегов острова Сахалин.

По мнению экспертов, в результате этих исследований возможно возникновение негативных факторов, влияющих на исчезающую охотско-корейскую популяцию серых китов.

Следующие несколько недель станут решающими для сезона размножения китов. Российские исследования будут проходить как в тот момент, когда в регионе окажется наибольшее количество животных, включая матерей и детенышей, отмечает издание.

В совместн ... Читать дальше »

Просмотров: 324 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорь Максимцев подписали программу научных исследований и разработок в интересах «Газпрома» на 2017-2019 годы.  

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Программа включает проведение СПбГЭУ научно-исследовательских работ, направленных на повышение научно-технического уровня развития  компании и кадрового потенциала «Газпрома».

Ожидается, что в результате реализации программы, в том числе, будет разработана концепция взаимодействия «Газпрома» с региональными рынками труда и образовательными организациями для удовлетворения перспективной ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» ввело в эксплуатацию газопровод высокого и низкого давления в Кагальницком районе Ростовской области. Строительство газопровода создало условия для газификации 73 частных домовладений. В мероприятии, посвященном вводу новой газовой магистрали, приняли участие генеральный директор ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону», ООО «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко, губернатор Ростовской области Василий Голубев, глава администрации Кагальницкого района Игорь Васильевич Грибов и жители хутора.

Газопровод среднего давления протяженностью 5,180 км построен в рамках реализации программы газификации Ростовской области за счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону».

«Мы стараемся идти навстречу селянам: организовываем выездной мобильный ... Читать дальше »

Просмотров: 283 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.02.2018

Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz