Пятница, 26.04.2024, 12:59
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

По итогам недавних торговых переговоров президента США Дональда Трампа с главой Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером было заявлено об усилении сотрудничества в сфере энергетики. Это выражается в том, что Старый Свет будет закупать больше американского СПГ и строить больше терминалов для его приемки регазификации.

«ЕС будет строить больше терминалов для импорта СПГ из США. Это также станет сигналом для остальных», — пообещал после встречи в Вашингтоне Юнкер.

ЕС «хочет импортировать больше СПГ у Соединенных Штатов», заявил Трамп. «Они станут очень, очень крупным покупателем, и мы собираемся облегчить для них этот процесс...Они смогут диверсифицировать свои поставки энергоресурсов, чего они оче ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: didergi1972 | Дата: 14.08.2018

Согласно распоряжению администрации Симферопольского района, отопительный сезон на его территории также будет завершен 11 апреля. При этом детские сады будут отапливаться до 15 апреля.

АО «КрымТЭЦ» является надежным и стабильным поставщиком электрической и тепловой энергии в Крыму. В структуру компании входят Симферопольская ТЭЦ, Камыш-Бурунская ТЭЦ (г. Керчь), Сакские тепловые сети (в том числе Сакская ТЭЦ).

Тепловой энергией от Симферопольской ТЭЦ отапливаются около 40 процентов потребителей города, в том числе жители поселков поселки Комсомольское, Грэсовский и Аэрофлотское. Камыш-Бурунская ТЭЦ в Керчи покрывает также порядка 40 процентов потребности города в тепловой энергии, Сакские тепловые сети — 95 процентов.

Просмотров: 268 | Добавил: didergi1972 | Дата: 14.08.2018

У третьей в списке страны — Ирландии — облигаций всего на $301 млрд. Далее идут Бразилия ($299 млрд) и Великобритания ($265 млрд). Все пять стран увеличили свои вложения. В сумме за месяц они купили бумаг почти на $17 млрд.

Всего государствам принадлежало американских облигаций на $6,214 трлн. По сравнению с маем прошлого года этот показатель вырос на $106 млрд.

Пожалуй, главный сюрприз — это продолжение сокращения вложений России в бумаги США. На март у РФ было облигаций на $96,1 млрд, но уже в апреле осталось только $48,7 млрд. Майский показатель упал до $14,9 млрд. Это самое низкое значение за 11 лет. И это почти в 12 раз меньше пикового значения в $176 млрд, зафиксированного в октябре 2010 года.

Сокращение вложе ... Читать дальше »

Просмотров: 291 | Добавил: didergi1972 | Дата: 14.08.2018

Конечным пунктом сухопутного маршрута газопровода “Южный поток” выбран север Италии, а не Австрия, как предполагалось ранее. Об этом говорится в материалах South Stream A.G. (оператор газопровода). После выхода газопровода из Черного моря его дальнейший маршрут пройдет через территории Болгарии, Сербии (с газопроводами-отводами на Боснию и Герцеговину, а также Хорватию), Венгрии, Словении и завершится на севере Италии (г.Тарвизио).

Напомним, Газпром уже подписал окончательные инвестиционные решения по сухопутным участкам проекта с Венгрией, Сербией, Словенией и Болгарией.

Сегодня Газпром объявил ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.08.2018

По итогам 10 месяцев тройка расположилась следующим образом: «Башнефть», «Газпром нефть» и «Татнефть»

«Газпром нефть» и «Татнефть» стали лидерами по темпам роста добычи нефти в России в октябре 2016 года. Об этом сообщает Rambler News Service со ссылкой на Центральное диспетчерское управление ТЭК (ЦДУ ТЭК). Лидером по приросту добычи с начала года остается «Башнефть».

Добыча «Газпром нефти» выросла в октябре на 12,8% по сравнению с аналогичным показателем прошлого года и составила 5,228 млн тонн. «Татнефть» увеличила добычу на 7,4% — до 2,515 мл ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.08.2018

Украина допускает возобновления закупок российского газа при переносе точки учета транзитного газа с западной границы страны на восточную, заявил вице-премьер Украины по вопросам энергетики Владимир Кистион в интервью украинскому изданию «Экономическая правда».

«Никогда не говори никогда... Если бы мы перенесли точку учета транзита на восточную границу, такой вариант можно было бы рассматривать. В нынешнем формате это (закупка газа в России) очень рискованно и безответственно», - отметил он.

В настоящее время «Газпром» передает «Нафтогазу Украины» природный газ для поставки потребителям Украины и для его транзита на западной границе РФ и получает протранспортированный газ на западной границе Украины, где сдает его европейским покупателям.

Украина приостановила закупки российского газа с 25 ноября 2015 года. В настоящее время Украина закупает газ по реверсу ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: didergi1972 | Дата: 11.08.2018

В Брюсселе в среду состоялось открытие представительства "Газпрома", сообщила пресс-служба компании.

В церемонии приняли участие зампред правления "Газпрома" Александр Медведев, замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, посол РФ в Бельгии Александр Романов, постпред РФ при Евросоюзе Владимир Чижов, представители исполнительной и законодательной власти Бельгии, в том числе госсекретарь по вопросам экологии, энергетики, транспорта и институциональных реформ Мельхиор Ватле, а также депутаты Европейского парламента и руководители европейских компаний нефтегазового сектора, передает ИТАР-ТАСС.

О своем намерении открыть представительство в Брюсселе "Газпром" заявлял еще в конце 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: didergi1972 | Дата: 11.08.2018

Проект „Южный поток" не сделает Болгарию и Сербию зависимыми от российского газа, считает президент Сербии Томислав Николич.

Глава сербского государства, который находится с официальным визитом в Софии, заявил Болгарскому национальному радио, что газопроводЮжный поток" дает Болгарии хорошие перспективы.

„Мы не станем зависимыми от России. Этот проект – не единственная возможность для Болгарии, однако он дает стране много хороших перспектив", – отметил Николич.

„Во-первых, прокладка трассы газопровода „Южный поток" – это строительный проект на 3 млрд. евро на территории Болгарии, а на территории Сербии – на 1,9 млрд долл ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: didergi1972 | Дата: 10.08.2018

И как в таких условиях заниматься управлением? Количество факторов и переменных, влияющих на политику того или иного государства, увеличивается в геометрической прогрессии, что ставит в тупик даже самых именитых экспертов. Никто не способен с высокой точностью предсказать развитие событий, что заставляет подстраивать «реальность под себя», упрощать множество процессов и явлений – во избежание перегрева мозга.

Действительно, во времена Холодной войны всем без исключения игрокам было проще определить действующую систему координат, гласных и негласных правил игры, исходя из которых можно предугадать действия контрагента. Как и проще было объяснить собственным гражданам причины тех или иных процессов – просто указав, в случае необходимости, либо на действия вра ... Читать дальше »
Просмотров: 252 | Добавил: didergi1972 | Дата: 09.08.2018

-->

Нефтяные компании дали передышку российским автомобилистам. Замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин пообещал, что в ближайшие 2-3 месяца цены на бензин расти не должны. Штиль на рынке может продлиться до окончания парламентских и президентских выборов, добавляют эксперты. Сообщает www.vedomosti.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) регулярно просит нефтяников отчитываться, как и почему они поднимают цены на нефтепродукты, особенно в конце лета перед началом сельхозработ. Очередной запрос ведомство направило в конце июля, после публичной критики премьер-министра Михаила Фрадкова. Обосновать летние цены на бензин должны были Лукойл, Газпром нефть, Сургутнефтегаз, ТНК-BP, Роснефть, Альянс, Славнефть и Русснефть.
Вчера истек срок, к которому нефтяники должны были отчи ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: didergi1972 | Дата: 09.08.2018

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz