Суббота, 27.04.2024, 18:04
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
В рамках исполнения инвестиционного проекта «Трубопроводная система «Заполярье–Пурпе» проведено контрольно-геологическое бурение грунтов в районе строящегося нефтепровода. Как сообщает пресс-служба ОАО «Сибнефтепровод», специалисты пробурили восемь скважин на глубину пятнадцати метров на 335-м, 363-м и 422-м километрах нефтепровода в местах, где проходит граница вечномерзлых грунтов и трасса переходит из подземного исполнения в надземное. Исследования проводятся для определения фактического соответствия состояния грунтов проектной документации. Керны с образцами перевезли в специальных переносных кернохранилищах, оборудованных аккумуляторами холода. В Москве их исследуют в специализированной лаборатории.
Кроме того, Сибнефтепровод провел инженерно-геологические и ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: didergi1972 | Дата: 19.03.2018

Общество «НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз» выиграло аукцион на право пользования Сядорским участком недр на Ямале для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья. Срок действия лицензии – двадцать пять лет. Как сообщает пресс-служба НОВАТЭКа, по итогам аукциона разовый платеж за пользование недрами определили на уровне 404 млн. рублей.
Получение лицензии на Сядорский участок позволит компании увеличить ресурсную базу в северной части полуострова Ямал. На 1 января 2016 года запасы углеводородов этого участка по российской классификации C1 составляют 24,6 млрд. кубометров газа, извлекаемые ресурсы 62,7 млрд. кубометров газа и 18,6 млн. тонн жидких углеводородов.
Просмотров: 240 | Добавил: didergi1972 | Дата: 19.03.2018

Тюмень. В Тюмени подписали соглашение о сотрудничестве между РФ и Белоруссией в сфере ТЭК. Согласно документу в областной столице откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти.
Соглашение носит трехсторонний формат. Его заключили министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто и губернатор  Тюменской области Владимир Якушев.
Специалисты компании «ГЕОТЕК Сейсморазведка» завершили полевой сезон. Сейсморазведочные работы проводили в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах и на территории Восточной Сибири. Несмотря на сложные метеорологические условия этого года, геофизики закрыли одиннадцать крупнейших проектов, восемь из которых состоят из двух и более объектов. В этом полевом сезоне сейсмопартии выдавали от 35 тыс. физнаблюдений, тогда как работающая в обычном режиме партия выдает 25 тысяч. Проекты-гиганты, в том числе состоящие из нескольких объектов, частично расположены на Ямале. Вследствие аномальных погодных условий там было более двадцати дней простоя, требовалось принятие быстрых конструктивных решений. Так, партии создавали с нуля, производили срочную передислокацию ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: didergi1972 | Дата: 17.03.2018

На Яро-Яхинском нефтегазоконденсатном месторождении в ЯНАО возведут дожимную компрессорную станцию. Изучив представленные материалы по проекту строительства, эксперты Омского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям. Яро-Яхинское месторождение открыли в 1985 году скважиной №10 «Главтюменьгеологии». Оно относится к классу средних, а по степени промышленной освоенности - к разведываемым месторождениям. Разработкой залежей занимается OAO «Арктикгаз». Строящаяся дожимная компрессорная станция предназначена для повышения давления смеси пластового (валанжинского) и высоконапорного нефтяных газов до величины, необходимой для подготовки смеси на установке комплексной подготовки газа и дальнейшей транспортировки. Работы ведут на территории сборного пункта Яро-Яхинского месторождения в 38 кило ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: didergi1972 | Дата: 17.03.2018

Киев. Взрывы боеприпасов на военных складах возле поселка Калиновка Винницкой области не повлияли на транзит газа в Европу. Об этом сообщил "Нафтогаз Украины".

"Ситуация с транзитом газа находится под контролем. Взрывы вблизи Калиновки не влияют на транзит газа по территории Украины. Транзитные магистральные газопроводы находятся более чем в 30-километровой зоне от места возникновения пожара", - говорится в сообщении компании.

В "Нафтогаз Украины" уточнили, что в районе чрезвычайного происшествия находятся только газопроводы, которые обеспечивают газом саму ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: didergi1972 | Дата: 17.03.2018

Альметьевское предприятие ГК «Римера», завод «Алнас», успешно завершил опытно-промысловые испытания насоса нового типоразмера с расширенными проточными каналами на скважине Южно-Тарасовского месторождения ОАО «Пурнефтегаз». Новая техника рекомендована к серийному производству.

Насос серии 0215 габарита 5 производительностью 20 куб.м/сутки с расширенными проточными каналами отработал 180 суток в штатном режиме с сохранением технических и энергетических параметров, замечаний в ходе эксплуатации не возникло. В настоящее время оборудование продолжает работать.

Насос габарита 5 производительностью 20 куб.м/сутки с плавающей и компрессионными схемами сборки является новой линейкой высокоэффективных насосов производства «Алнас» для осложненных условий ... Читать дальше »
Просмотров: 271 | Добавил: didergi1972 | Дата: 15.03.2018

Сегодня, 26 июня «Газпром» ввел в эксплуатацию новый парогазовый энергоблок на ТЭЦ-12 в Москве. Об этом Председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер сообщил в ходе Общего собрания акционеров.

— Новый энергоблок номинальной мощностью 220 МВт — уже седьмой энергоблок, который «Газпром» построил в московском регионе. Если первые четыре энергоблока построены в границах МКАД, то уже три новых энергоблока построены в центральной части столицы и служат укреплению надежности энергообеспечения потребителей, живущих в центральной части нашего города, — доложил в ходе телемоста с ТЭЦ-12 генеральный директор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров.

Основное оборудование нового энергоблока – газовая и паровая турбины, котел-утилизатор и генератор произведены в России. Энергоблок более экономично использует приро ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: didergi1972 | Дата: 15.03.2018

Студенты тюменского педагогического колледжа создали робота для сбора нефти. Их проект победил на всероссийской роботехнической олимпиаде в городе Иннополис Республики Татарстан. Проект «Тюменский робот собирает нефть» включает станцию фильтрации и робота-скиммера. С помощью ленты с алюминиевым покрытием он собирает нефть с поверхности воды, а станция фильтрации очищает воду от нефтепродуктов с помощью древесных опилок, перлита и керамзита, используемых в качестве составляющих фильтра. Использование технологии сбора нефти на ленту с алюминиевым покрытием сегодня не имеет аналогов в мировой практике, - сообщает Агентство нефтегазовой информации.
Как рассказала начальник отдела робототехники тюменского педагогического колледжа Лейля Байтимерова, проект новый, работать над ним студенты начали в этом году. Первую высокую оценку изобретение получило в мае на региональном этапе олимпиа ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: didergi1972 | Дата: 14.03.2018

В рамках Международного форума по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» состоялась панельная дискуссия «Мировые нефтегазохимические рынки: возможности для России».

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства РФ Аркадий Дворкович, Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Гуломжон Ибрагимов, представители российских и зарубежных нефтехимических компаний, модератором заседания выступил Руководитель службы экономических программ телеканала «Россия 24» Алексей Бобровский.

По словам Заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича, в конце 2017 года или в начале 2018 года планируется обновление программы развития оте ... Читать дальше »
Просмотров: 273 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.03.2018

« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz