Воскресенье, 28.04.2024, 12:55
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Сегодня в Салехарде начала работу третья международная конференция «Ямал Нефтегаз 2014». Её участники делятся опытом освоения подводных ресурсов Арктики и разработки нефтегазовых месторождений Ямала. На конференцию съехались более сотни топ-менеджеров дочерних компаний, вертикально-интегрированных нефтяных компаний и международных нефтегазовых компаний. Среди участников абсолютно все компании, работающие в регионе, их подрядчики и ученые. Впервые за историю проведения конференций в этот раз не будут подписаны какие-либо соглашения, глобальная задача - собрать практиков на диалог, который в конечном итоге послужит решению общероссийской задачи по освоению Арктических месторождений.
По признанию организаторов конференции Vostok Capital, за три года удалось преодоле ... Читать дальше »
Просмотров: 317 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.04.2018

Нижневартовск.  Сегодня в Нижневартовске стартовала 17-я региональная научно-техническая конференция молодых специалистов ОАО «Самотлорнефтегаз» и ОАО «РН-Нижневартовск» НК Роснефть. Свои наработки и идеи по оптимизации производственных процессов в 10 секциях представят 90 молодых нефтяников.
Напутствовал участников конференции генеральный директор открытых акционерных обществ «Самотлорнефтегаз» и «РН-Нижневартовск» Хасан Татриев. «Научно-техническая конференция собрала самую творческую и активную часть молодежи наших предприятий,- отметил руководитель.- Сегодня Самотлор находится на 4-й стадии разработки, его запасы относятся к категории трудноизвлекаемых. Их добыча требует применения новых технологий, новых знаний и инноваций. И ваши работы дадут во ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: didergi1972 | Дата: 13.04.2018

Москва. Правление ОАО "Газпром" признало целесообразным создание испытательного центра трубопроводного оборудования, материалов и технологий ОАО "Газпром". Об этом сообщает   пресс-служба компании.
Профильным подразделениям ОАО «Газпром» поручено подготовить материалы об участии «Газпрома» в уставном капитале испытательного центра и представить их на утверждение Совету директоров.
Транспортировка газа является наиболее капиталоемким направлением деятельности ОАО «Газпром». Для обеспечения надежной и эффективной транспортировки газа требуются оборудование, технологии и материалы, отвечающие самым современным требованиям. Перспективные проекты освоения нефтегазовых месторождений в отдаленных и труднодоступных регионах обусловливают еще более высокие требования к надежности и долговечности применяемого оборудования, его эксплуатационным и технико-экономическим ха ... Читать дальше »

Просмотров: 333 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.04.2018

По предварительным данным, страны, заключившие соглашение о нефтяных квотах в формате OPEC+, приступили к переговорам относительно продления срока действия сделки на срок до полугода.

Предполагается, что соглашение может быть пролонгировано сразу после марта 2018 года на срок до шести месяцев. Решение вопроса будет зависеть от показателей отрасли, сообщают СМИ. К ноябрю 2017 года картина восстановления рынка прояснится. В связи с этим вероятность продления соглашения будет обговариваться уже 30 ноября в ходе венской встречи комитета OPEC+.
Просмотров: 305 | Добавил: didergi1972 | Дата: 10.04.2018

 Экспорт сырой нефти в среднем составлял 2,1 миллиона баррелей в день на неделю, закончившуюся 27 октября, согласно новым данным Администрации по энергетической информации (EIA), и они впервые превысили порог в 2 миллиона в еженедельных подсчетах EIA.

Эти данные имеют значение, так как растущий экспорт подчеркивает, как сланцевый бум и снятие экспортных ограничений в конце 2015 года, делают США более заметной силой на мировых рынках сырой нефти.

Уровни экспорта шли зигзагообразно, но, как правило, вверх, с момента отмены запрета и находились около 2 миллиона баррелей в последние недели, составляя в среднем 1,98 миллиона баррелей в день в конце сентября и 1,92 миллиона в середине октября.
Просмотров: 268 | Добавил: didergi1972 | Дата: 08.04.2018

Первый официальный подрядчик Газпрома по проекту Сила Сибири в Китай, подобно на сайте http://sila-sibiri-rabota.ru

Уже продолжительное время не выкладывалось актуальное видео. Устраняем это недоразумение. Предлагайте, комментируйте и смотрите, различные видеофайлы.

Просмотров: 290 | Добавил: didergi1972 | Дата: 04.04.2018

Французская энергетическая корпорация Engie может прекратить финансировать реализацию проекта строительства газопроводной магистрали «Северный поток-2» в случае, если санкции американцев против России будут утверждены.

По словам Пьера Шарейра, заместителя главы корпорации, на такие меры Engie может пойти для того, чтобы самой избежать санкционного давления, сообщают СМИ. Впрочем, в настоящее время компания выполняет свои обязательства в части предоставления финансовых средств, доля которых в совокупных инвестициях в проект составляет 10%.

В корпорации акцентировали внимание на том, что упомянутые санкционные угрозы могут коснуться только будущего финансирования. Шарейр добавил, что сейчас Еврокоми ... Читать дальше »
Просмотров: 304 | Добавил: didergi1972 | Дата: 02.04.2018

На днях США ввели новые санкции против российских компаний и граждан РФ. Среди них — фирма «Угольные технологии», которая зарегистрирована в Ростове. Минфин заявил, что ограничения приняты «в связи с конфликтом на Украине, а также оккупацией Россией Крыма».

Американские власти считают, что заместитель министра топлива и энергетики Луганской народной республики Александр Мельничук и его брат Сергей использовали «Угольные технологии», чтобы «экспортировать уголь из ДНР и ЛНР в Россию и другие страны».

— Как пояснили в ведомстве, ООО «Угольные технологии» оказались в черном списке из-за того, что «оказывали материальную помощь или же финансовую поддержку» ЗАО «Внешторгсервис», а также ДНР и ЛНР, — сообщает СМИ.
Просмотров: 278 | Добавил: didergi1972 | Дата: 02.04.2018

В Берлине состоялась конференция по энергобезопасности Европы, где европейские политики и представители бизнеса выразили намерение сократить закупки российского газа или вовсе прекратить отношения с Россией, сообщает "Коммерсанъ".

Позиция немецких политиков по отношению к сохранению энергетических отношений с Россией колеблется от настороженной до откровенно враждебной. Глава внешнеполитического комитета Бундестага Норберт Реттген открыто заявил, что Германия заинтересована в "единой Европе" и трансатлантическом партнерстве в энергетике. "Если у кого-то в России остаются иллюзии, что немецкий бизнес будет сомневаться, выбирая между сотрудничеством с США и сотрудничеством с РФ, то пора от них отказаться",— сказал он.

При этом внятной и единой политики по сокращению закупок российского газа в обозримом будущем у Европы по-прежнему нет. На конференции огласили тот же ... Читать дальше »
Просмотров: 256 | Добавил: didergi1972 | Дата: 31.03.2018

В ходе электронных торгов на Лондонской и Нью-Йоркской биржах мировые цены на нефть растут, об этом свидетельствуют данные торгов.

Августовские фьючерсы на легкую нефть марки WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) выросли на 0,60%, до $45,20 за баррель.

На Лондонской бирже ICE Futures фьючерсы на нефть марки Brent с поставкой в августе увеличились на 0,61%, до $47,71 за баррель.
Просмотров: 247 | Добавил: didergi1972 | Дата: 29.03.2018

« 1 2 ... 43 44 45 46 47 ... 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz