Воскресенье, 28.04.2024, 11:37
Строительство оборудования отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») построит головную компрессорную станцию (ГКС) на Находкинском месторождении (ЯНАО) в целях реализации стратегии развития месторождений Большехетской впадины. Планируемая мощность первой очереди ГКС 18 млрд. метров кубических газа в год, при вводе второй очереди максимальная мощность достигнет 27 млрд. метров кубических газа в год.

Сейчас идет реализация первого этапа строительства компрессорной станции. Завезено основное и вспомогательное технологическое оборудование для производства строительно-монтажных работ. Ввод в эксплуатацию первой очереди ГКС на Находкинском месторождении намечен на середину 2012 года, сообщает пресс-служба предприятия.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: didergi1972 | Дата: 12.09.2015

Еврокомиссия официально обвинила «Газпром» в нарушении правил конкуренции, действующих на территории Евросоюза.

Как сказано в пресс-релизе ЕК, российскому холдингу направлены уведомления о возникших претензиях. В Еврокомиссии считают, что методы работы «Газпрома» на рынках Восточной и Центральной Европы нарушают антимонопольные законы ЕС. В ЕК обвинили «Газпром» в том, что он пользуется своим доминирующим положением.

В газовом холдинге все эти обвинения отвергли ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: didergi1972 | Дата: 11.09.2015

$IMAGE1$

Председатель Еврокомиссии Жохе Мануэл Баррозу решил направить в Москву и Киев комиссию «по установлению фактов» в ситуации с поставками газа, сообщил в четверг официальный представитель ЕК Йоханнес Лайтенбергер.

Премьер-министр России Владимир Путин накануне предупредил, что проблемы с оплатой газа Украиной могут вызвать остановку транзита газа в Европу уже в конце июня.

«Председатель Еврокомиссии проинформировал премьер-министра председательствующей в ЕС Чехии о направлении в Москву и в Киев группы высших функционеров Еврокомиссии с целью установления фактов по ситуации (с поставками газа)», — сказал он журналистам в Брюсселе.

По словам Лайтенбергера, на основе анализа, который представят эксперты по итогам поездок в Россию и на Украину, Баррозу подготовит доклад по ситуации с газовыми поставками к саммиту ЕС 17–18 июня в Б ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: didergi1972 | Дата: 10.09.2015

Два человека погибли и шесть пострадали при взрыве газа в доме в Перми, сообщил представитель оперативного штаба на месте ЧС.

“Взрыв газа произошел в трехэтажном жилом доме по адресу улица Сухумская, дом 6. При взрыве, предположительно, пострадали восемь человек, двое из них погибли”, — сказал собеседник.

Подробности инцидента выясняются.

Просмотров: 344 | Добавил: didergi1972 | Дата: 09.09.2015

$IMAGE1$

Нацбанк Украины не перестает финансово поддерживать на плаву «Нафтогаз». Так, в январе 2015 года украинский нефтегазовый холдинг получил напрямую из резервов порядка 1,5 млрд долларов. Об этом сообщила сегодня СМИ глава НБУ Валерия Гонтарева, слова которой передает украинское агентство УНИАН.

«Мы продолжаем делать интервенции нашему крупнейшему импортеру НАК «Нафтогаз Украины», — процитировало слова Гонтаревой .

Ранее она же заявляла, что в 2014 году НБУ продал «Нафтогазу» из национальных валютных резервов 8,6 млрд долларов.

В прошлом году украинская гривна девальвировалась более чем в два раза, а с осени банки и обменники Украины перестали продавать доллар по курсу Нацбанка, полагая, что он занижен. Как итог — на Украине пышным цветом расцвел «черный рынок» валюты, на котором за доллар дают 20-25 гривен ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: didergi1972 | Дата: 08.09.2015

$IMAGE1$

Переход через месяц на авансовые платежи за газ с Киевом при неуплате задолженности перед Газпромом не связан с датой предстоящих в мае президентских выборов на Украине, заявил глава российского государства В.Путин.

В четверг в ходе прямой линии российский лидер заявил, что Москва готова терпеть месяц, но если и за следующий месяц никаких платежей не поступит, то в соответствии с контрактом РФ перейдет на предоплату.

Во время интервью с В.Путиным журналист С.Брилев поинтересовался, не означает ли это, что президент РФ признает выборы 25 мая или готовит под эти выборы сюрприз.

«Это вообще с выборами никак не связано. Мы не связываем экономику с политическим процессом на Украине. Мы просто должны были получить 7 апреля текущего года деньги за поставленный газ в марте, мы их не дождались, еще раз повторяю, ... Читать дальше »

Просмотров: 386 | Добавил: didergi1972 | Дата: 06.09.2015

Заполярное газовое месторождение, расположенное в ЯНАО, выведено сегодня на полную мощность, показатель которой составляет 130 млрд кубометров в год. В торжественной церемонии, посвященной этому событию, участвовали Дмитрий Медведев, губернатор округа Дмитрий Кобылкин и руководитель «Газпрома» Алексей Миллер.

Добыча газа на Заполярном месторождении, разработку которого ведет «Газпром», выведено сегодня на полную годовую проектную мощность — 130 млрд кубометров. Об этом сообщила пресс-служба компании.

В торжественных мероприятиях, посвященных выходу месторождения на по ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: didergi1972 | Дата: 05.09.2015

Саудовская Аравия заявила об успехе своей нефтяной стратегии, которая заключается в увеличении добычи. Чиновники считают, что падение цен отпугнуло инвесторов от шельфа и сланца в пользу традиционной нефти

​Саудовская Аравия считает успешной свою стратегию в сфере нефтедобычи. Об этом саудовский чиновник заявил в разговоре с The Financial Times. В апреле Саудовская Аравия повысила производство нефти в апреле до рекордно высокого уровня — 0,3 млн баррелей в сутки и не планирует менять свою политику.

Собеседник издания подчеркнул, что Эр-Рияд намерен продли ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: didergi1972 | Дата: 04.09.2015

Федеральная антимонопольная служба признала нарушение антимонопольного законодательства по факту заключения антиконкурентного соглашения компаниями ОАО “Единая торговая компания”, ОАО “Саянскхимпласт”, ООО “Сибирская химическая компания”, ОАО “Башкирская химия”, ОАО “Каустик” /г. Стерлитамак/, ООО “Никохим”, ОАО “Каустик” /г. Волгоград/. Об этом сегодня сообщает ФАС России.

Комиссия ФАС России установила, что компании заключили незаконное соглашение, которым они установили объемы производства и рынок сбыта отдельных марок суспензионного поливинилхлорида /ПВХ-С/ /пункт 3 части 1 статьи 11 федерального закона “О защите конкуренции”/.

Суспензионный поливинилхлорид имеет широкое применение и используется для произво ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: didergi1972 | Дата: 02.09.2015

Украина до конца 28 мая 2014 г  должна уведомить Евросоюз о принятом решении по выплате долга за российский газ, после этого информация будет передана в Минэнерго России.

Евросоюз выступает посредником в разрешении ситуации с оплатой поставок российского газа Украине.

«Поэтому ЕС попросил уведомить их, после чего информация будет предоставлена российской стороне» - поведали в Минэнерго.
 

По итогам прошедшего накануне 2го раунда 3-сторонних переговоров РФ-Украина-ЕС по газу, Россия выразила готовность продолжить переговоры по цене при поступлении до 30 мая 2014 г оплаты части долга Киева в размере 2 млрд долл США.
 

Украина же заявила, что готова ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: didergi1972 | Дата: 01.09.2015

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 82 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Бесплатный хостинг uCoz